В Кольцово идет набор в школу юных журналистов «МедиаГород»

Работать с информацией, снимать новостные сюжеты, вести свой сайт и фотографировать школьников научат в Центре детского творчества «Факел».

Юные журналисты «МедиаГорода».

Детская студия «МедиаГород» начала свою работу в октябре 2018 года. За это время юнкоры брали интервью у важных персон, провели пресс-конференцию с мэром наукограда. «Акулы пера» побывали на научной площадке OpenBio-2019, рассказали об уникальных встречах ученых, познавательных выставках и школьниках, которые делают первые шаги в науку.

Они учились снимать и монтировать, и даже подготовили социальный ролик для всероссийского экологического конкурса. Ребята изучили основы актерского мастерства и техники речи.

Итогом совместной работы стала телевизионная программа «Детский взгляд». Зрители уже увидели пять выпусков передачи на различные темы: первый —  в декабре 2018 года, буквально спустя три месяца после начала работы студии, а совсем недавний — в июне. Самый свежий репортаж, который сняли студийцы — о фестивале семейной рыбалки в Кольцово.

Даже лето ученики «МедиаГорода» провели с пользой: став настоящим пресс-центром летней площадки «Факела»,  они делились опытом с ребятами  из остальных отрядов. Несмотря на каникулы, они остаются в самом центре событий и продолжают делать репортажи.

Наши юные журналисты — смелые, пытливые трудяги, готовые горы свернуть ради важного сюжета. Они не просто идут туда, где интересно, не просто снимают и пишут, но и сами принимают участие в мероприятиях. В следующем учебном году решили выпускать газету и снимать игровое кино. Работы в «МедиаГороде» много, так что присоединяйтесь!

Мы ждем ребят от семи до 18 лет. Программа включает три блока —  журналистику, телевидение и игровое кино.

Уточнить информацию и подать заявление можно в ЦДТ «Факел» у куратора направления Татьяны Ветренко по телефону 8913 069 5756.

Автор фото: Светлана Абатурова .


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *