В Кольцово стартует образовательный проект «Научные вечера»

Научно-популярные лекции для широкой публики будут проходить в Биотехнологическом лицее, а первым спикером станет академик Нетесов.

Инициатор проекта Биотехнологический лицей №21 приглашает всех интересующихся наукой на вечерние встречи с учеными, популяризаторами науки и экспертами в разных областях знаний. Цикл открытых лекций будет проходить регулярно, с сентября по май—это возможность познакомиться с интересными людьми и получить полезную информацию из первых рук, не выезжая за пределы наукограда.

14 сентября первооткрывателем проекта станет Сергей Нетесов, академик РАН и заведующий лабораторией биотехнологии и вирусологии ФЕН НГУ, известный популяризатор науки и ведущий консультант страны по вопросам коронавируса. Часто цитируемый по этой и другим темам авторитетный ученый славится увлекательной и интересной подачей науки, но он не часто выступает перед «домашней» публикой в Кольцово.

Для встречи в лицее Сергей Викторович Нетесов предложил тему «Жизнь среди вирусов — как сделать ее безопаснее?».

Сопровождая человечество, вирусы активно мутируют, приобретают новые свойства. Есть ли способы грамотно и без паники противостоять им? Какой арсенал для борьбы с ними имеется в ХХI веке? Ученый снимет многие тревожные вопросы—формат научной коммуникации предполагает элементы интерактива.

Начало мероприятия: 19:00
Место проведения: наукоград Кольцово, 30а
Вход свободный


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *