В Кольцово открыт пункт сбора гуманитарной помощи Алтаю

Жители Кольцово могут принять участие в сборе гуманитарной помощи для пострадавших во время наводнения в Горном Алтае.

Поможем вместе!

Поможем вместе!

Принимаются предметы первой необходимости. Нужны одеяла и теплые вещи, палатки, постельное белье, полотенца, мыло, туалетные принадлежности, одноразовая посуда, термосы. Острая необходимость существует в детских вещах, а также любой обуви: резиновые сапоги, калоши, просто обувь взрослая и детская. Из средств гигиены: памперсы, влажные салфетки (для детей), одноразовые пеленки, антисептические салфетки, гигиенические прокладки.

Принимаются продукты, в первую очередь консервы, каши быстрого приготовления, доширак. Сахар, соль, сгущенное и сухое молоко, галеты, сухари, крупы. Из детского питания необходимы молочные смеси для детей до 12 месяцев, консервированное питание для детей до 2 лет. Детские бутылочки с сосками (лучше фирмы AVENT) для разных возрастов от 1 месяца и старше. Детские мясные консервы, детская вода в бутылках.

Принимается питьевая вода в бутылках без газа и таблетки для обеззараживания воды (продаются в спортивных магазинах). Из технических приспособлений требуются аккумуляторы, электрогенераторы, фонарики, зажигалки, спички и свечи.

Пострадавшим остро необходимы лекарства. Принимаются перевязочные материалы и вата, гипс медицинский, антисептики — спирт ректифицированный, йод, гидроперит. Нужны антибиотики, обезболивающие, сосудорасширяющие, гипотензивные, жаропонижающие, желудочно-кишечные и сердечно-сосудистые препараты, лекарства от давления и диабетические.

Пункт сбора гуманитарной помощи в Кольцово находится по адресу: ул.Молодежная, дом 8, кв.76. Часы приема с 10:00 до 20:00. Уточнить те или иные детали можно по телефону +7 960 790 0201 (Ирина Деменева).

Кроме этого, гуманитарную помощь можно передать с 11:00 до 22:00 (предварительно договорившись по телефону +7 913 453 2211) по адресу: ул.Вознесенская дом 3, кв.75.

Также требуются волонтеры с личным автотранспортом для доставки груза в пункты сбора гуманитарной помощи на Алтае.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *