Вынесены предупреждения водителям, парковавшимся на кольцовских газонах

В наукограде усиливается борьба с нарушителями правил благоустройства.

Передавайте такие фотографии в приемную администрации Кольцово.

Сначала — предупреждение, потом — штраф.

18 декабря прошло заседание административной комиссии наукограда Кольцово. Вынесено около десяти предупреждений владельцам машин, припаркованных на газонах.

Работа с нарушителями правил парковки активизировалась в Кольцово осенью. Зимой на то, что автомобиль припаркован на засыпанном снегом газоне, могут посмотреть сквозь пальцы, но весной нарушителей вновь начнут просить убирать машины с газонов.

За соблюдением правил следят сотрудники администрации и управляющих компаний. Сначала к лобовому стеклу автомобиля, стоящего на газоне, прикрепляют сообщение с просьбой переставить машину. Эту просьбу обычно выполняют и владельцам автомобилей, осознавшим свою ошибку, выносится предупреждение.

Хозяина машины могут оштрафовать на сумму до трех тысяч рублей в случае повторного нарушения правил парковки. Прокурор по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Юрий Кондратьев на заседании административной комиссии рассказал о механизме привлечения к ответственности автовладельцев, отказывающихся убирать автомобили и не обращающих внимания на письменные уведомления.

Назначая наказания в виде штрафов, административная комиссия руководствуется статьей 8.22 закона Новосибирской области «Об административных правонарушениях». «Правила благоустройства Кольцово», принятые Советом депутатов в 2012 году, также запрещают ставить транспортные средства на территориях парков, скверов, на детских, спортивных, хозяйственных площадках, газонах и в иных не предусмотренных для стоянки местах.

Паркуясь в неположенных местах, водители повреждают дорожки и бордюры. Брошенные на газонах машины мешают сотрудникам управляющих компаний убирать придомовые территории.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

9 коммент. на “Вынесены предупреждения водителям, парковавшимся на кольцовских газонах

  1. Если это будут читать представители компетентных структур, то прошу обратить внимание на припарковавшихся возле Лицея №21 за знаком «Остановка запрещена» с доп.табличкой «Работают эвакуаторы».

    • В этом месте периодически работает экипаж ГИБДД. Протокол за нарушение требований дорожных знаков составляет инспектор ГИБДД. Граждане могут обратиться в ПОЛК ДПС ГИБДД ГУ МВД РОССИИ ПО НСО по телефону 232-85-50, чтобы заявить о нарушении.
      Администрация уполномочена выносить постановления по случаям нарушения парковки, связанным со стоянкой на газонах, детских площадках.

  2. А мне вот интересно, какого лешего на этом месте убрали знак 3,2 «Движение запрещено» и поставили знак 3,27 «Остановка запрещена»??? Кому, кроме недополучающих мзду наличными от водителей автоинспекторов он там мешал???? Зачем пугать автолюбителей еще и знаком «Работают эвакуаторы»?! Реально делать больше нечего?!

    • Решение по установке знака было принято на Комиссии по безопасности дорожного движения рабочего посёлка Кольцово.
      Знак «Работают эвакуаторы» установлен, чтобы водители были предупреждены о возможности эвакуации автомобиля.
      Хочу обратить Ваше внимание, что с предложениями по установке знаков, организации парковки Вы можете обратиться через наш официальный сайт.
      Спасибо!

  3. Сотрудники ДПС сначала сами начали бы выполнять правила парковки. На противоположной стороне от магазина Холидей (угол поворота к 7,9,10 дому) часто экипаж ДПС стоит и «ловит» пешеходов-нарушителей, при этом заезжает колесами на газон. Газона, как такового, там, конечно, нет, т.к. не растет трава по причине, что там некоторые (в.т.ч. и экипаж ДПС) постоянно заезжают колесами за бордюр и паркуются. Было неоднократное желание их сфотографировать и отправить в ГИБДД, да как-то не удосуживаюсь.

    • Можете сделать устное замечание или сфотографировать нарушение. В любом случае парковка на газоне является нарушением Правил благоустройства р.п. Кольцово

  4. Подскажите пожалуйста адрес, где можно закачать фотографии нарушителей в местное ГИБДД? Так, чтобы не ходить и не звонить туда, а работать по принципу «встретил нарушение — сфотографировал на телефон — залил в ГИБДД — нарушителя 100% оштрафовали»? Раньше было что-то такое, но не могу сейчас найти.

  5. Фотографии нарушения можете присылать на адрес adm@kolzovo.ru.
    В письме указываете место и время нарушения.
    На снимке должно быть хорошо видно гос.номер автомобиля и можно было идентифицировать место (в идеале — номер дома).Это могут быть два разных снимка. На одном видно номер автомобиля, на втором видно номер рядом стоящего здания.
    В результате, к нарушителю будут применены меры, предусмотренные законом 99-ОЗ НСО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *