Юноша и девушка госпитализированы после аварии на дороге Кольцово-Академгородок

В ДТП виноват водитель, катавшийся на мотоцикле без прав и номеров.

ДТП произошло на 11-м километре автодороги Академгородок-Кольцово.

Прошлогоднее ДТП на трассе Академгородок-Кольцово.

Как сообщила группа по пропаганде полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России, в полночь 10 августа у «кольца» на трассе, соединяющей наукоград с Академгородком, сошел с дороги и опрокинулся мотоцикл Honda. Не справившийся с управлением девятнадцатилетний водитель и его восемнадцатилетняя спутница доставлены в НРБ №1 с травмами различной степени тяжести.

Водительских прав у юноши не было, у мотоцикла отсутствовал государственный регистрационный номер. Скорее всего, водитель превысил допустимую скорость и в результате этого наехал на бордюр, совершая разворот на «кольце».

Летом традиционно увеличивается количество ДТП, жертвами которых становятся юные мотоциклисты. 1 июля в Новосибирском районе при падении с мопеда Honda получил травму головы молодой человек, у которого также не было водительских прав.

«Управление мотоциклом – это не только чувство скорости и свободы, но и вероятное падение, которое для некоторых становится последним. Госавтоинспекция напоминает о соблюдении Правил дорожного движения, требования которых обязательны для всех водителей транспортных средств», — напоминают сотрудники группы по пропаганде полка ДПС.

Фото предоставлено инспекторами группы по пропаганде полка ДПС ГИБДД.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *