В Кольцово собираются внедрять комплекс «Безопасный город»

Устанавливать дополнительные камеры видеонаблюдения могут начать уже в следующем году.

Изображение преступника, зафиксированное камерой наблюдения.

Изображение преступника, зафиксированное камерой наблюдения.

Директор МКУ «Светоч» Валерий Ронжаков рассказал, что в декабре техническое задание на проектирование аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» было отправлено на согласование в конструкторское бюро при МЧС России. После проведения государственной экспертизы этого проекта в 2016 году начнут закупать оборудование и проводить необходимые для создания «Безопасного города» монтажные работы.

Техническое задание подготовили все городские округа Новосибирской области. Задание составлено областным Департаментом информатизации совместно с МКУ «Светоч».

Концепция построения и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» утверждена в конце прошлого года председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым. АПК «Безопасный город» предназначен для сбора и обработки информации с помощью систем видеонаблюдения. Эту информацию экстренные службы будут использовать для принятия оперативных решений при обеспечении безопасности среды обитания и общественной безопасности.

В результате внедрения «Безопасного города» в Кольцово будут установлены дополнительные видеокамеры для наблюдения за местами массовой активности и ситуацией на дорогах. В этом году о необходимости установки дополнительных камер видеонаблюдения для борьбы с преступностью неоднократно говорили и полицейские, и представители прокуратуры.

Фото предоставлено МО МВД России на ОВ и РО НСО.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *