Председатель Совета депутатов поздравляет кольцовцев с Новым годом

Поздравление с новогодними праздниками председателя Совета депутатов Кольцово Сергея Нетесова.

Выступает Сергей Нетесов.

Сергей Нетесов.

Уважаемые cограждане !

От всей души поздравляю вас от имени депутатов кольцовского Совета с Новым годом!

В 2015 году нам с вами удалось многое: достроены и запущены в эксплуатацию долгожданный тоннель и здание Биотехнопарка, несмотря на кризис строились новые дома, увеличились объемы производств у многих наших промышленных предприятий, а наш центр «Вектор» вновь прогремел на всю Россию своими разработками по диагностике особо опасных вирусов. Поэтому нам есть чему радоваться, но это – не просто везение: мудрые люди говорят, что везет тому, кто воз работы везет.

Вступая в новый 2016 год, мы понимаем, что он будет непростым: экономические трудности будут существенно большими, чем в нынешнем году. Но наш наукоград развивает науку будущего — биотехнологию, а наши предприятия выпускают весьма конкурентоспособную и импортозамещающую продукцию и продолжают свое развитие на основе передовых и оригинальных технологий. Поэтому пережить этот сложный экономический период мы определенно сможем, но при этом нам надо неуклонно повышать качество нашей продукции и ее ассортимент.

Бюджет Кольцово на будущий год нами принят после непростых дискуссий. Это весьма строгий бюджет, мы были вынуждены ужать многие наши расходы и временно притормозить перспективные инициативы. Вместе с тем мы будем искать новые возможности и источники пополнения бюджета. Наш «кольцовский» характер неоднократно проявлял себя: и в упорном труде, и в борьбе с неудачами, и в новых разработках. Пройдем мы и этот период.

Так что в грядущие праздники нам есть с чем друг друга поздравить и есть много того реального, чего мы вам желаем в будущем году: новых успехов и достижений, новых улучшений в вашей жизни, новых детей и внуков и — оптимизма на будущее.

С Новым годом, дорогие земляки !

Председатель Совета депутатов Сергей В. Нетёсов

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *