Крещенские морозы в Кольцово позволяют не ходить в школу

Кольцовские школьники могут оставаться дома при сильных морозах, проинформировало министерство образования Новосибирской области.

Лес в Кольцово

Зима в Кольцово.

19 января министр образования региона Сергей Нелюбов сообщил, при каких условиях родители имеют право не отправлять своих детей в школу. Это не будет считаться пропусками по неуважительной причине.

Малышам, обучающимся в начальной школе, рекомендуют оставаться дома при морозе ниже -25ºС. Школьники среднего звена до девятого класса могут не посещать уроки при температуре -30ºС. И наконец, при морозе ниже -35ºС посещение школьных занятий не обязательно для учащихся 10—11 классов.

О своем решении оставить ребенка дома родителям предлагается сообщать по телефону. Звонок можно сделать либо классному руководителю, либо в администрацию школы. Затем нужно будет подтвердить свое решение письменно.

В то же время, занятия в школах будут продолжаться, даже если на урок пришел только один человек. Исключение составляет лыжная подготовка. Эти уроки должны быть отменены для начальной школы при -15ºС, а для остальных школьников при -20ºС.

Требовать справок или иных оправдательных документов с детей в этих случаях школа не имеет права.

Автор фото:  Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “Крещенские морозы в Кольцово позволяют не ходить в школу

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *