Юные лыжники из «Кольцовских надежд» вновь показали высокий результат

Кольцовец Егор Кондратьев стал победителем в гонке классическим стилем на 3 км IV Открытого фестиваля детско-юношеского спорта в Омске.

На соревнованиях.

На лыжне.

IV Открытый фестиваль детско-юношеского спорта Омской области по лыжным гонкам на призы МСМК В.А.Долганова прошел 13-15 января. Детско-юношеская спортивная школа «Кольцовские надежды» была представлена на этих соревнованиях 21 спортсменом.

Лучший результат среди кольцовцев показал 11-летний Егор Кондратьев, победивший в гонке классическим стилем на дистанции три километра. Егор занимается лыжами с раннего детства, сделав первые шаги в этом виде спорта под руководством своего деда — мэра Кольцово Николая Красникова.

Помимо победы на трехкилометровой дистанции в классике, Егор взял серебро в гонке коньковым ходом на дистанции 2 километра и в командном спринте 1,4 км классическим стилем — вместе со Светланой Шумаковой (2004—2005 г.р.). То же второе место в командном спринте 1,4 км классическим стилем в своей возрастной группе (2002—2003 г.р.) заняли Валерия Газукина и Никита Писарев.

Юных кольцовских лыжников тренируют спортсмены Александр Бабенко и Елена Тропина, сообщили в ДЮСШ «Кольцовские надежды». Лыжный спорт активно развивается в наукограде, ему традиционно уделяется большое внимание. Лыжные гонки бывают приурочены к зимним праздникам, проводится «Лыжня Кольцово» и другие соревнования.

Фото предоставлено Александром Бабенко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *