В Кольцово открылась детская «Игротека»

«Игротека» начала работать в Кольцовской городской библиотеке. Ее посещение бесплатно.

В Кольцово — высокая рождаемость.

В Кольцово — высокая рождаемость.

Это уютная игровая зона, на которой дети могут поиграть в интересные, занимательные, популярные настольные игры. Она дает возможность детям всех возрастов весело и с пользой провести время, это прекрасная альтернатива компьютерным играм.

В «Игротеке» создана особая теплая атмосфера, позволяющая детям позитивно общаться друг с другом и с родителями. Настольные игры могут не только развлекать детей, но и помогать их всестороннему развитию. Здесь есть тематические настольные игры для мальчиков и девочек — веселые, логические, интеллектуальные, познавательные, развивающие ловкость и реакцию, пространственное воображение, мелкую и крупную моторику, тренирующие память и внимание.

Так, например, вместе с героями «Фиксиков» дети смогут выучить буквы русского алфавита или улучшить свои уже имеющиеся знания. Всех любознательных мальчишек и девчонок порадует детская викторина «Хочу все знать!».

А в игры-ходилки разной тематики можно увлечено играть всей семьей. В игре «Динозавры» ребенок попадет в древний мир и, следуя маршруту, познакомятся с его обитателями. Игра «Правила дорожного движения» напомнит детям о том, как правильно вести себя на дорогах.

Настольная игра «Найди слово» — интеллектуальная игра, в основе которой лежит составление слов по принципу кроссворда. Она поможет детям стать грамотней, лучше узнать русский язык. Игра «Парные картинки» — одна из самых универсальных и полезных игр для детей дошкольного возраста. Все игры изготовлены из качественного и безопасного для ребенка материала.

«Игротека» абсолютно бесплатна. Приходите, играйте, отдыхайте вместе с детьми! Библиотека приглашает весело и с пользой провести время.

Автор фото: Amanda
Источник: Flickr.com, по лицензии CC BY-SA 2.0


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *