В Кольцово информация о минировании кинотеатра не подтвердилась

После анонимного звонка экстренные службы эвакуировали людей из здания. Взрывное устройство не обнаружено.

На месте работали все оперативные службы наукограда.

На месте работали все оперативные службы наукограда.


Череда ложных сообщений о возможных взрывах и волна эвакуаций в Новосибирске не обошли и наукоград Кольцово. Вчера, 28 сентября, после анонимного звонка о минировании, пришлось массово эвакуировать посетителей и персонал из кинотеатра и соседствующего с ним торгового центра, постояльцев гостиницы и жильцов дома №19.

По сообщению директора МКУ «Светоч» Валерия Ронжакова, по тревоге были подняты все спецслужбы, оперативно сработали сотрудники полиции и военизированной охраны, скорой помощи, пожарной части и комиссия по чрезвычайным ситуациям администрации Кольцово.

На улицу вывели 205 человек. 89 жильцам девятиэтажки, среди которых 23 ребенка предложили временно переместиться в биотехнологический лицей №21. Там, согласно инструкции, был незамедлительно развернут пункт временного размещения. 29 человек, главным образом пожилые люди и семьи с детьми, воспользовались приглашением.

Почти в 23:00, после того как кинологи обследовали объект и никаких взрывчатых веществ обнаружено не было, люди смогли вернуться домой.

Фото паблика во «ВКонтакте» «Инцидент Новосибирск».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *