Памяти директора кольцовской школы №5 Галины Мисюриной

Прощание с выдающимся педагогом, директором школы №5 с 1982 по 1988 год состоится сегодня в 12:00.

Г.А.Мисюрина (1938—2018).

Г.А.Мисюрина (1938—2018).


3 февраля после продолжительной болезни ушла из жизни  Галина Александровна Мисюрина —  кандидат педагогических наук, кавалер ордена Трудового Красного Знамени. Она занимала должность директора кольцовской общеобразовательной школы №5 с 1982 по 1988 год.

Родилась 8 февраля 1938 года в Краснодарском крае, в Туапсе, на Черном море. С детства любила путешествовать, объехала 17 стран мира, прошла пешком весь СССР.

В Сибирь поехала в поисках романтики, новых ощущений. Высшее образование получила в государственном педагогическом университете Ростова-на-Дону и всю дальнейшую жизнь посвятила образовательной деятельности.

В Новосибирске Галина Александровна устроилась на работу в школу, учителем немецкого языка. С 1968 года занимала должность директора, после этого — начальника отдела кадров областного управления образования, затем вновь становится директором школы — в Кольцово.

Как сообщается в энциклопедии «Женщины Сибири», Галина Александровна «в поисках новых идей в образовании ездила в Польшу к Сухомлинскому, но ответы нашла у Акбашева Талгата Фуатовича.

В 1994 году создает школу АТФ «Новая Сибирь» и успешно реализует программы культуры нравственного, социального и физического здоровья. За свои заслуги награждена орденом «Трудового Красного Знамени», признана заслуженным учителем, была делегатом Российского съезда учителей».

Коллектив школы скорбит о безвременно ушедшем из жизни педагоге и выражает глубокие соболезнования родным и близким. 

Прощание состоится 5 февраля в 12:00 в Храме Кольцово.

Фото предоставлено школой №5.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *