В Кольцово стартовала информационная компания по выборам губернатора

О голосовании на досрочных выборах губернатора по месту нахождения рассказывает Олеся Познякова.

Новые комплексы обработки бюллетеней.

9 сентября 2018 года состоятся досрочные выборы Губернатора Новосибирской области. Подробности изложила председатель территориальной комиссии Кольцово Олеся Познякова:

— Как голосуют избиратели, обладающие активным избирательным правом, которые в день голосования будут находиться не по месту регистрации?

— Они вправе подать заявления о голосовании по месту нахождения. Избиратель может подать заявление о включении его в список избирателей на том избирательном участке Новосибирской области, где он будет находиться в день голосования 9 сентября. Заявление о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения подается лично при предъявлении паспорта гражданина Российской Федерации в пункты приема заявлений с 25 июля по 5 сентября. То есть это можно сделать уже сейчас.

— Где именно принимаются заявления?

— Заявление можно подать одним из трех способов. Во-первых, в любую территориальную избирательную комиссию Новосибирской области. Второй способ — в любой филиал многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы», то есть через МФЦ.

И наконец, заявления принимаются в электронном виде через «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Кроме того, с 29 августа по 5 сентября, помимо вышеперечисленных пунктов приема заявлений, можно подать заявление в любую участковую избирательную комиссию Новосибирской области.

А с 6 сентября до 14:00 8 сентября можно оформить специальное заявление в участковой избирательной комиссии по месту жительства — месту постоянной регистрации.

Территориальная комиссия р.п.Кольцово приглашает всех жителей наукограда проявить гражданскую активность и принять участие в выборах 9 сентября.

Фото предоставлено ТИК р.п.Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *