Кольцово готовится к переходу на цифровое эфирное телевидение

Полномасштабный запуск цифрового вещания на территории России намечен на январь 2019 года.

Котик может смотреть телевизор ночью, но тихо.

20 основных телеканалов в цифровом качестве будут доступны бесплатно.

Предстоящий переход на цифровое эфирное телевизионное вещание обсудили 20 ноября на совещании в администрации Кольцово. Для наукограда цифровизация должна пройти безболезненно. Как сообщил начальник отдела ЖХК Максим Ружинский, 95% кольцовских жителей имеют современную технику, способную принимать цифровой сигнал.

Департамент информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области совместно с министерством труда и социального развития Новосибирской области сейчас прорабатывает механизм оказания адресной помощи малоимущим гражданам, нуждающимся в поддержке по приобретению пользовательского приемного оборудования. 

Запуск цифрового эфирного наземного телевизионного и радиовещания на территории России намечен на январь 2019 года по решению Правительства РФ. В связи с этим начнется отключение аналогового вещания, в том числе на территории Новосибирской области.

С запуском сети цифрового эфирного вещания граждане России получают возможность бесплатно просматривать пакет из 20 основных телеканалов в цифровом качестве, что недавно было доступно только в платных сервисах.

При необходимости профессиональную рекомендацию по настройке можно получить на федеральной «горячей линии» по телефону 8-800-220-20-02. Звонок по России бесплатный.

Автор фото: William Hartnett

Источник: Flickr.com, по лицензии CC BY-NC-SA 2.0


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *