При регистрации подержанного автомобиля понадобится диагностическая карта

Госавтоинспекция Новосибирской области информирует о внесении изменений при постановке автотранспорта на учет в ГИБДД.

 

Федеральным законом 494 -ФЗ 30 декабря 2021 года в часть 1 статьи 15 Федерального закона 283-ФЗ от 03 августа 2018  г. «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» внесены изменения, дополняющие перечень документов, предоставляемых для совершения регистрационных действий.

Теперь при постановке транспортного средства на учет в ГИБДД необходимо также предоставлять диагностическую карту, которая содержит заключение о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, оформленной в соответствии с Федеральным законом 170-ФЗ от 01 июля 2011 г. «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» и срок действия которых на дату совершения регистрационных действий не истек.

Диагностическая карта предоставляется на транспортное средство, если с года его изготовления прошло более четырех лет (включая год изготовления, указываемый в документах идентифицирующих транспортное средство), для постановки на государственный учет, совершения регистрационных действий, связанных с изменением конструкции и ( или) заменой основного компонента транспортного средства.

Фото: ГИБДД НСО.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *