В Кольцово открылся культурно-спортивный комплекс

3 октября прошла церемония открытия комплекса, в который входят Детская школа искусств и физкультурно-оздоровительный центр.

Министр культуры Василий Кузин дал высокую оценку новому зданию ДШИ.

Министр культуры Василий Кузин дал высокую оценку новому зданию ДШИ.

Представители областного правительства и администрации наукограда перерезали три красных ленточки — перед комплексом, перед Физкультурно-оздоровительным центром и перед Детской школой искусств. В концертном зале ДШИ перед гостями выступили воспитанники школы, там же были вручены почетные грамоты и благодарности губернатора, министров и мэра Кольцово.

На церемонии присутствовали директор ДШИ Наталья Быкова, директор ФОЦ Вадим Ильюченко, исполнительный директор компании «Проспект» Владимир Монагаров, мэр наукограда Николай Красников, первый заместитель председателя правительства Новосибирской области, министр финансов и налоговой политики Виталий Голубенко, новый министр культуры области Василий Кузин, заместитель руководителя департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Дмитрий Пронин.

В своем приветственном слове Николай Красников отметил, что новое здание ДШИ — сердцевина наукограда, та площадка, где появились первые дома. Это — одно из любимых мест кольцовцев. «Всё лучшее мы отдаем детям», — отметил мэр Кольцово.

Николай Красников упомянул также о серьезных бюджетных трудностях в Кольцово, связанных со строительством ДШИ. Мэр надеется, что преодолеть их наукограду поможет областное правительство.

Василий Кузин напомнил собравшимся, что «многие дети из Новосибирска и других городов области могут увидеть такие школы, как кольцовская, только во сне». Он выразил восхищение новым концертным залом и, говоря о будущем, понадеялся, что в многофункциональном культурном центре, который собираются построить в Кольцово, актовый зал будет не хуже, чем в ДШИ.

Министр культуры сообщил, что Наталья Быкова выдвинута на получение звания заслуженного работника культуры России. Он удивился, что произошло это так поздно. «Если бы в нашей области хотя бы раз в год проходили такие мероприятия, как сегодняшнее, мы бы с оптимизмом смотрели в будущее», — подытожил Василий Кузин.

От имени строителей выступил Владимир Монагаров. Он рассказал, что при реконструкции здания творчески, вкладывая в строительство не только свои знания, но и душу, трудились все работники — от уборщиков до инженеров. «Пока живы Монагаров и Корчагин, «Проспект» будет сопровождать это здание», — так завершил свою речь исполнительный директор «Проспекта».

Во время посещения физкультурно-оздоровительного центра Виталий Голубенко поинтересовался, удовлетворяет ли новый центр потребность жителей в занятиях спортом. Вадим Ильюченко ответил, что в центре одновременно могут заниматься до 75 человек, работает центр семь дней в неделю с 10:00 до 22:00.

Следовательно, возможность посетить центр хотя бы два раза в неделю скорее всего будет у всех желающих. Он добавил, что в будущем руководство центра планирует также расширить площадь за счет подвального помещения.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *