В Кольцово настольный теннис объединил пенсионеров и молодежь

К Союзу пенсионеров наукограда на турнире присоединились юные спортсменки из села Быково.

Турнир по настольному теннису в ФОЦ Кольцово.

Турнир по настольному теннису в ФОЦ Кольцово.

В рамках подготовки к предстоящей VI Летней спартакиаде пенсионеров НСО в минувшие выходные в физкультурно-оздоровительном центре Кольцово состоялся турнир по настольному теннису. Теннисными ракетками «вооружились» представители Союза пенсионеров наукограда и Совета ветеранов спорта. Но «вариться в собственном соку» возрастным спортсменам не пришлось – тренер Геннадий Демин пригласил на соревнования своих воспитанниц из близко расположенного села Быково.

Быковские теннисистки уже не в первый раз приезжают соревноваться с кольцовскими пенсионерами. Но если раньше они были настроены на легкую победу, то теперь уже знают, что борьба будет практически на равных.

— В этом есть даже некий воспитательный момент, — считает представительница Союза пенсионеров Вера Мархаева. – Заметно, что девчонки набрались мастерства, но и мы не сдаемся. Все играют в полную силу. Хочется, чтобы в будущем к нашим турнирам подтянулись и молодые спортсмены из самого Кольцово.

Инструктор-методист стадиона Кольцово Борис Казанцев пояснил, что у молодых теннисисток был свой отдельный зачет, но играли они со всеми: и с женщинами, и с мужчинами.

Места на турнире распределились следующим образом: среди мужчин первое место занял Николай Попенко, второе – Олег Пискунов, третье — Виктор Пащенко, а среди женщин лидировала Ольга Романова, серебряный призер – Галина Соколова, бронзовый – Нелля Ощепкова. Всего в соревнованиях приняли участие более двадцати спортсменов.

Фото предоставлено Союзом пенсионеров наукограда.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *