Сборная Кольцово завоевала медали на спартакиаде пенсионеров

На зональных соревнованиях VI зимней спартакиады пенсионеров Новосибирской области отличились лыжники и стрелки.

Сборная Кольцово на спартакиаде пенсионеров.

Сборная Кольцово на спартакиаде пенсионеров.


В Чулыме завершились зональные соревнования VI зимней спартакиады пенсионеров Новосибирской области. Сборная наукограда Кольцово соревновалась с командами еще семи районов в лыжных гонках, волейболе, шашках, дартсе и стрельбе из пневматической винтовки.

Самые лучшие результаты показали кольцовские лыжники и стрелки.

— Наши спортсмены почти не оставили шансов конкурентам, заняв прочную вторую позицию в своих видах программы. В личной лыжной гонке Анатолий Печурин добежал третьим, а его коллега по команде Вера Помазун стала победительницей среди женщин, — сообщила заместитель начальника отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Кольцово Ульяна Шанова.— Теперь команда лыжников примет участие в финальных соревнованиях зимней спартакиады где сразится в личном и командном первенстве. Финал пройдет с 18 по19 марта в Чистоозерном.

Она также проинформировала, что для команды волейболистов это были первые серьезные соревнования. «Отыграв два сезона в родных стенах, спортсмены-любители встретились с более опытными командами Барабинска, Чулымского и Коченевского районов. Получив хороший опыт, игроки вернулись в Кольцово с твердым желанием усилить свою подготовку и привлечь опытного тренера». Пять «бойцов» дартса в упорной борьбе уступили третью позицию команде – хозяйке и это только усилило их решимость оттачивать свое мастерство.

Ульяна Шанова обратила внимание на то, что местная общественная организация «Союз пенсионеров наукограда Кольцово» всегда приглашает пенсионеров присоединяться к занятиям физической культурой и спортом.

— Любой сможет найти себе занятия по своим возможностям. Шашки, дартс, баскетбол и волейбол, плавание и лыжные гонки — лишь не полный список видов поддержки своего организма на пути активного долголетия.

По вопросам занятий нужно обращаться в «Союз пенсионеров». Организация расположена по адресу Кольцово, д.12 (вход со стороны светофора). Встречи проходят каждую среду с 18:00.

Фото предоставлено администрацией Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *