Участники «Президентских спортивных игр» в Кольцово встали за теннисные столы

В биотехнологическом лицее №21 состоялись очередные соревнования в зачет муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьников.

Алена Степанова и Марк Шнайдер против Александры Данцевой и Максима Кузнецова.

Алена Степанова и Марк Шнайдер против Александры Данцевой и Максима Кузнецова.


Близится к завершению муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» в Кольцово. Соревнования по настольному теннису между двумя учебными заведениями наукограда состоялись в лицее 22 апреля.

На пути к главной награде лицеисты одиннадцати-тринадцати лет в родных стенах ощутимо переиграли теннисистов школы №5 — счет 5:1. В группе более взрослых школьников до пятнадцати лет среди юношей также отличились лицеисты.

Среди девочек, напротив, сильнее оказались спортсменки школы №5.Обе подгруппы заработали по три очка и согласно положению для определения команды-победительницы судья назначил дополнительную встречу так называемых «парных смешанных команд».

— Вся ответственность легла на пары Алена Степанова-Марк Шнайдер из школы № 5 и лицеистов Александру Данцеву-Максима Кузнецова. Парная встреча закончилась со счетом 2 : 1 в пользу Алены и Марка. Эта победа обеспечила первое место в старшей возрастной группе школе №5, — сообщила инструктор-методист ДЮСШ «Кольцовские надежды» Марина Прокопенко.

По информации из ДЮСШ, по итогам пяти видов программы «Президентских спортивных игр» в возрастной группе 2000-2001 года рождения школа школьники набрали одинаковое количество очков и исход решат соревнования по легкой атлетике. В возрастной группе 2002-2003 года рождения лицей уже закрепил победу.

— Несмотря на это борьба в легкоатлетических дисциплинах обещает быть жаркой,— пообещали в ДЮСШ.

Фото предоставлено ДЮСШ «Кольцовские надежды».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *