В наукограде с успехом прошла «Кольцовская муза»

23 марта Открытый областной конкурс юных чтецов состоялся в Кольцово в третий раз.

Студия "Арт" открывала III Открытый областной конкурс юных чтецов «Кольцовская муза».

Студия «Арт» открывала конкурс юных чтецов «Кольцовская муза».

В Кольцово с успехом прошел третий Открытый областной конкурс юных чтецов «Кольцовская муза». Он собрал вместе на сценической площадке Дома культуры Кольцово более 120 чтецов от 7 до 17 лет из Новосибирска, Бердска, Искитима, Куйбышева, Тогучина, Карасукского, Колыванского, Мошковского, Новосибирского, Ордынского и Убинского районов и наукограда Кольцово. Юные артисты приготовились читать отрывки из русских и зарубежных прозаических и поэтических произведений авторов XIX — XX веков.

По традиции яркую церемонию открытия конкурса юных ораторов подготовила студия художественного чтения «Арт» под руководством Ирины Суховольской из культурно-досугового центра «Импульс».

Почетными гостями конкурса стали министр культуры Новосибирской области Василий Кузин и мэр наукограда Кольцово Николай Красников. Оценив масштаб «Кольцовской музы», они пришли к единодушному мнению, что «наукоград в перспективе готов принимать мероприятия не только областного, но и всероссийского уровня».

Судейскую коллегию конкурса в этом году вновь возглавил режиссер музыкального театра, эстрады и массовых представлений, лауреат Всесоюзного конкурса чтецов и член союза театральных деятелей РФ Михаил Миловидов. В состав жюри вошли также заслуженные деятели культуры и искусства, а также профессиональные педагоги.

По результатам конкурсного дня компетентное жюри определило победителей, которым были присвоены звания лауреатов и дипломантов, а также вручены ценные призы.

Во всех возрастных категориях отлично проявили свой талант участники из Кольцово. Так, в возрасте от 7 до 10 лет дипломантами III степени стали наши Елизавета Шварева и Ярослав Першин. Семилетний Ярослав к тому же впервые принимал участие в конкурсах подобного уровня и по решению жюри был отмечен дипломом в номинации «Дебют».

В возрастной категории от 11 до 14 лет Елене Золотухиной присудили звание лауреата III степени, а Ирина Тюкалевская получила диплом III степени.

Блестяще представил Кольцово на конкурсе Сергей Дрозд, ставший лауреатом I степени среди чтецов в возрасте от 15 до 17 лет. Напомним, что все наши ребята – воспитанники студии художественного чтения «Арт».

Жюри не обошло вниманием подающих надежды неординарных ребят и вручило награды в номинации «Перспектива» Анастасии Базылевой и Кристине Чертенковой из Барышевского детского дома.

Каждому участнику конкурса  организаторы – администрация Кольцово, культурно-досуговый центр «Импульс» и ГБУ НСО «Дом молодежи» – подарили  сувениры. В конце конкурса состоялся круглый стол для педагогов, которые отмечали, что «участие в мероприятии такого высокого уровня предоставляет детям уникальную возможность заявить о своем таланте, познакомиться с творчеством других участников и отметить для себя что-то новое, чтобы двигаться дальше».

Автор фото: Святослав Одаренко.

 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *