«Озорной квилт» принимает участие в межрегиональной выставке

Текстильная выставка «Лоскутный край. Сибирь», на которой представлены работы кольцовской студии альтернативной моды «Озорной квилт», открылась 18 июля.

Татьяна Киселева с учениками.

Татьяна Киселева с учениками.

Выставка проходит в новосибирском Городском центре изобразительных искусств. На ней посетителям предлагают ознакомиться с костюмами, изготовленными модельером Татьяной Киселевой и ее учениками. Тема экспозиции развивает тему фестиваля «У моря Обского», на котором модельеры из наукограда выступали в июле, — «Внимание, дети!».

Участники студии «Озорной квилт» демонстрировали костюмы на торжественной церемонии открытия выставки. Им помогали постоянные партнеры — театр моды «Кураж» и центр детского творчества «Флагман».

31 июля в 12:00 на выставке состоится мастер-класс Татьяны Киселевой, посвященный стилю бохо. Модельер расскажет об итогах поездки в Бирмингем на международную выставку лоскутного шитья. Также в рамках выставки пройдут мастер-классы по лоскутному шитью и по использованию лоскутной техники в театральном костюме.

В двух залах на выставке «Лоскутный край» представлены более 200 работ мастеров из Новосибирска, Бердска, Алтайского края и других регионов. Выставляются лоскутные панно, одеяла, сумки, сделанные из разных материалов.

Выставка работает до 17 августа со среды по воскресенье. Городской центр изобразительных искусств располагается в доме №13 по улице Свердлова.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *