Школа искусств приглашает жителей Кольцово на концерт

Победитель международных конкурсов Иван Калатай выступит в Кольцовской ДШИ с фортепианным концертом.

Иван Калатай.

Иван Калатай.

23 и 24 августа в Кольцовской детской школе искусств выступит талантливый молодой музыкант Иван Калатай. 

Уже не в первый раз в Кольцово приглашается этот исполнитель, всегда радующий слушателей своей проникновенной игрой. На этот раз в программе концерта фортепианной музыки прозвучат произведения Д. Скарлатти, С. Рахманинова, М. Равеля, И.-С. Баха, Л. Бетховена, Ф. Шопена и С. Прокофьева. 

Вход свободный. Все желающие могут приобщиться к мировой фортепианной классике в стенах концертного зала Кольцовской детской школы искусств. Начало в 17:00.

Иван Калатай родился в 1995 году в Новосибирске. В 2013 году окончил Музыкальный колледж Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки — класс Заслуженной артистки Республики Узбекистан, профессора Тамары Игноян. В настоящее время – студент Новосибирской консерватории в классе того же педагога.  Лауреат всероссийских и международных конкурсов.

Принимал участие в мастер-классах Майкла О’Рурка, Константина Щербакова, Елены Кузнецовой, Карло Леви Минци, Юрия Богданова, Валерия Шкарупы, Танела Йоаметса, Екатерины Мечетиной. Стипендиат губернатора Новосибирской области.

Удостоен премии Президента по поддержке талантливой молодежи, Общественной межрегиональной премии «Достояние Сибири», поощрительной стипендии Дениса Мацуева.

Фото предоставлено Кольцовской детской школой искусств.
 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *