Кольцовчанка вошла в число победителей «Отважной пешки»

Анастасия Косинова стала победительницей в турнире С среди девочек. В общем зачете у шахматистки третье место.

На "Отважной пешке".

На «Отважной пешке».


Международный шахматный фестиваль «Отважная Пешка — 2018» проводился с 1 по 10 августа в Новосибирске. Этот традиционный форум организуется центром «Левобережье» при поддержке комитета по делам молодежи мэрии Новосибирска.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из России и Германии. Новосибирскую область представляли Новосибирск, Бердск, Кольцово. На турнир прибыли также шахматисты из Нового Уренгоя.

В общей сложности, в фестивале участвовали десять воспитанников кольцовского Центра детского творчества «Факел». Однако явную победу удалось одержать только нашей землячке Насте Косиновой.

На закрытии итоги шахматного фестиваля подвела начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова:

– “Отважная пешка” – это один из самых удивительных фестивалей, который проходит на территории нашего города. Вот уже почти 30 лет соревнования растут и развиваются. На них воспитаны целые поколения шахматистов.

Сегодня мы стараемся уделять шахматам большое внимание: по инициативе мэрии сегодня в школах открываются новые секции, факультативы, даже дополнительные уроки. Этот вид спорта развивает в детях интеллект, стратегическое мышление и желание побеждать — качества, необходимые молодежи, которая совсем скоро перехватит эстафету в развитии нашего города, интеллектуальной столицы Сибири.

Фото предоставлено ЦДТ «Факел».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *