Победу на межрегиональном конкурсе чтецов одержала школьница из Кольцово

Выступление Таисии Худяковой жюри конкура «Ваше слово!» выделило за раскрепощенность и артистизм и отметило званием лауреата I степени.

Таисия Худякова.

17 октября в ДК им. Октябрьской революции состоялся XX Межрегиональный конкурс чтецов «Ваше слово!» при поддержке Министерства культуры Новосибирской области. Наукоград Кольцово представляла Таисия Худякова, воспитанница образцового коллектива студии художественного чтения «Арт» КДЦ «Импульс» под руководством Ирины Суховольской.

Выступление Таисии было высоко отмечено членами профессионального жюри за ее раскрепощенность на сцене  и артистизм, она стала лауреатом I степени. Для конкурса Таисия приготовила произведение известного детского писателя Юрия Вийры. В  ее возрастной категории от семи до девяти лет соревновались 18  юных артистов. 

В этом году форма проведения конкурса предлагалась  участникам на выбор: очная (личное присутствие конкурсанта в месте проведения конкурса) и заочная (конкурс проводится по видеозаписям отправленным конкурсантами). Любители художественного слова соревновались в своем мастерстве в разных возрастных категориях от четырех до 26 лет и старше.

Число участников в этом году превысило 200 человек. Конкурсанты представляли по одному произведению продолжительностью не более трех минут. Прослушивания в очной форме участия проходили на двух сценических площадках, в Малом и Театральном залах.

Оценивали исполнение председатель  конкурса Наталья Зубкова, доцент кафедры сценической речи Новосибирского Государственного Театрального института и художественный руководитель Клуба революции Андрей Иноземцев.

Фото предоставлено КДЦ «Импульс».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *