«Озорной квилт» из Кольцово—бронзовый призер конкурса молодых дизайнеров

Студия альтернативной моды ЦДТ «Факел» подготовила для показа на межрегиональном конкурсе в Барнауле обновленную коллекцию «Сибирскаие казачки».

Студия альтернативной моды «Озорной квилт» из ЦДТ «Факел» в наукограде Кольцово стала бронзовым призером XXVII открытого межрегионального конкурса молодых дизайнеров «Мода и время». Он состоялся в Алтайском краевом дворце творчества детей и молодежи в городе Барнаул—его популярность среди дизайнеров увеличивается из года в год, о чем ярко свидетельствует рост числа и профессионального мастерства его участников.

Новосибирскую область на конкурсе представляли два крупных творческих объединения— кольцовская Студия альтернативной моды «Озорной квилт» и Образцовый детский театр моды «Кураж» из Новосибирска. «Озорной квилт» подготовил для показа на конкурсе уже полюбившуюся зрителям коллекцию «Сибирские казачки», в которую в этом году были внесены новые яркие элементы и образы.

Перед зрителями и жюри предстали десять «молодых казачек»— Ульяна Шушакова, Алевтина Колесникова, Вероника и Валерия Шкарупины, Елизавета Стибунова, Дарья Колесникова, Виктория Мыздрина, Екатерина Гусева и Александра Александрова—  и сорвали настоящий шквал оваций. Жюри присудило студии из Кольцово призовое третье место в номинации «Традиции и современность».

«Очень много зависит от достойного показа одежды. Мои девицы-красавицы – просто молодцы, достойно представили коллекцию, красочно раскрыв полноту и широту казачьей души. Я очень благодарна маме Ульяны Шушаковой – педагогу ДШИ, хореографу Марии Александровне Забава и педагогу дополнительного образования ЦДТ «Факел» Людмиле Георгиевне Глебовой за поддержку, помощь и активное участие в конкурсе», — поделилась своими эмоциями после конкурса руководитель студии альтернативной моды «Озорной квилт», модельер, автор коллекции «Сибирские казачки» Татьяна Киселева.

Фото предоставлено студией «Озорной квилт».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *