На Кубке Кольцово по интеллектуальным играм случился золотой дубль

Победу второй год подряд завоевала семейная команда «Гуляй, Тамбов!» из наукограда.

10 сентября в Биотехнологическом лицее №21 состоялся традиционный XIХ Открытый Кубок Кольцово по интеллектуальным играм, посвященный Дню Кольцово. Помериться своими силами собрались 17 команд, в том числе приехала команда из дружественного наукограду Краснообска.

Игра прошла в традиционном формате: 20 вопросов для команд и 10 вопросов для индивидуального тотализатора от ведущего Сергея Семенова, Большую часть заняли вопросы, связанные с Годом педагога и наставника.

Мэр наукограда Николай Красников традиционно поприветствовал знатоков и провел с ними умственную разминку. С самого начала была создана доброжелательная атмосфера, которая и должна быть, когда играют друзья.

Как сообщил Сергей Семенов, игра была очень равной, интрига сохранялась до последнего момента. Две лучшие команды набрали в итоге не только одинаковое количество баллов, но и одинаковый рейтинг, что довольно редко встречается в играх. 

Дополнительный вопрос не разъяснил ситуацию, и судьба Кубка была решена в игре «Верю-не верю». В итоге победу второй год подряд завоевала семейная команда «Гуляй, Тамбов!».

Второе место (и опять второй год подряд) осталось за командой учителей биотехнологического лицея №21 «7х3».

«Бронзу» тоже буквально вырвала команда «Тишина в библиотеке», обойдя лишь по рейтингу старожила кольцовских игр команду «Елки-палки».

Кубок, медали разного достоинства и дипломы стали наградой для этих коллективов. В индивидуальной игре (тото «Педагогический») победителем стал Сергей Тамбовцев из команды «Гуляй, Тамбов!», таким образом, оформив «золотой» дубль своей команды. Абсолютно все команды были также награждены сладкими призами и аплодисментами участников. Очередной Кубок Кольцово ушел в архив истории, впереди юбилей интеллектуальных состязаний на следующий год.

Организационную помощь в проведении Кубка оказали ученики 11А класса лицея, КСП «Свечи», а также волонтерский отряд лицея №21.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *