Школьники из Кольцово вышли в финал JuniorSkills Novosibirsk

Команды школы №5 стали призерами отборочного тура чемпионата JuniorSkills на Кубок губернатора Новосибирской области.

Идет подготовка на JuniorSkills Novosibirsk.

Идет подготовка на JuniorSkills Novosibirsk.


Учащиеся кольцовской школы №5 приняли участие в отборочном туре регионального чемпионата JuniorSkills на Кубок губернатора НСО. По результатам соревнований команды из наукограда вошли в число призеров, заняв второе место в компетенции «Дизайн одежды» в возрастной категории 14+ и третье место в компетенции «Мобильная робототехника» среди юных инженеров старше десяти лет.

Кольцовцы принимали участие в чемпионате впервые, но заявились стразу в трех номинациях — «Мобильная робототехника» старше десяти лет (Алена Алифанова и Дмитрий Киль) и старше 14 лет (Елизавета Пришляк и Анна Багрова), «Дизайн одежды» (Элина Антонова и Ксения Соловьева) и «Лабораторный химический анализ» (Дарья Кислицына и Алексей Кирьянов). Команды-победители примут участие в финале регионального чемпионата JuniorSkills Novosibirsk, который пройдет на площадке «УчСиб-2017» с 16 по 18 марта.

— Соревнования проводились на различных площадках. Ребята тщательно готовились к чемпионату под чутким руководством педагогов Алисы Антоновой, Людмилы Борцовой и Ольги Кошелевой. Общим руководством активно занималась заместитель директора по инновационной работе Марина Чуйкова, — сообщили в школе, выразив благодарность и педагогам Алексею Войтюку и Ольге Наумовой за помощь в сопровождении команд на соервнования.

Напомним, JuniorSkills — состязания школьников от 10 до 17 лет по профессиональному мастерству в инженерно-технических компетенциях. Программа JuniorSkills позволяет школьникам попробовать себя в разных профессиях, поучиться у опытных мастеров, что способствует ранней профориентации. В январе Кольцово стало площадкой подготовки команд на JuniorSkills Novosibirsk — в школе №5, реализующей проект «Вектор будущего», во время профильной смены тогда обучались юные инженеры из Новосибирской области.

Фото предоставлено школой №5.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *