В региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников участвуют 12 кольцовцев

Школьники из наукограда выполняли олимпиадные задания по русскому языку и литературе.

На базе Новосибирского государственного университета проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Олимпиада организована по 17 образовательным предметам, финалисты муниципальных этапов в наукограде Кольцово участвуют в двух из них.

Как сообщила начальник Управления образования, культуры и спорта администрации Кольцово Оксана Грегул, на региональный этап вышли двенадцать кольцовских ребят. Пять из них соревнуются в олимпиаде по русскому языку, семь — по литературе.

«Ежегодно Всероссийская олимпиада школьников становится одним из важнейших мероприятий для старшеклассников. Чтобы попасть в финал и стать победителем, необходимо пройти непростой отбор на школьном, муниципальном и региональном этапах. Возможность поступить в вуз – это престижное достижение не только для ученика, но и для школы», – отметила перед стартом этапа Людмила Каченко, руководитель центра научно-методического сопровождения образовательных учреждений.

Этап олимпиады в НСО завершится 25 февраля. Главной перспективой участия во Всероссийской олимпиаде школьников считается возможность поступления в любой российский вуз без вступительных испытаний. Это право получают призеры и победители заключительного этапа олимпиады.

Фото: НГПУ.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *