Школьники Кольцово участвуют в региональном этапе WorldSkills Russiа

За победу в чемпионате в Новосибирске борются команды из Кольцовской школы №5 и «Лицея «Технополис».

В Новосибирской области в рамках в рамках национального проекта «Образование» проходит IX Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Наукоград Кольцово на региональном этапе представляют команды по нескольким компетенциям в составе учеников Кольцовской школы №5 «Лицея «Технополис».

Сразу четыре команды подготовила педагог школы №5 Алиса Антонова— три из них в компетенции «Разработка виртуальной и дополненной реальности» и «Изготовление прототипов». Ольга Кошелева традиционно стала наставником участников в компетенции «Технология моды». Во всех этих направлениях кольцовцы уже показывали весьма значимые результаты.

Прорыв Кольцово на региональном WorldSkills Russia: впервые—россыпь медалей

Кроме того, впервые школьница из Кольцово будет бороться за победу в компетенции «Преподавание в младших классах» — подопечная Татьяны Вологжаниной Елена Юдина учится в педагогическом классе Кольцовской школы №5. Будущему педагогу предстоит подготовить и провести воспитательное мероприятие, мастер-класс по заданной теме и занятие по робототехнике для младших школьников.

Лицеисты «Технополиса» пройдут испытания в направлениях «Мобильная робототехника», «Технология моды» и «Эксплуатация беспилотных авиационных систем».

Справка

Чемпионаты по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills проводятся несколько раз в год среди студентов ссузов в возрасте от 16 до 22 лет, вузов от 17 до 35 лет, юниоров до 16 лет, специалистов крупнейших отечественных предприятий от 16 до 49 лет, а также лиц в возрасте 50+ в рамках чемпионатов «Навыки мудрых». 

WorldSkills Russia в Новосибирской области проводятся при поддержке правительства региона. Соревнования организуют с целью повышения престижа рабочих профессий, привлечения молодежи в производственные секторы экономики, сферу услуг, совершенствования образовательных программ с учетом российских и международных требований к профессиональным компетенциям. 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *