В Кольцово отметили День Победы

Утром 9 мая в наукограде прошел митинг у Древа жизни.Весь день в Кольцово продолжались праздничные концерты, вечер завершился салютом.

Школьники вручают цветы ветеранам.

Школьники вручают цветы ветеранам.

На площади у Древа жизни собрались ветераны и школьники, пришедшие с родителями поздравить тех, благодаря кому был уничтожен нацизм. Погода 9 мая была хорошая, что отмечали многие из собравшихся на митинге. «Таким же ясным весенним днем пришла радостная весть о Победе», — отметил в своем выступлении Сергей Григорьев, заведующий делами администрации Кольцово.

С речами выступили также Сергей Нетесов, председатель Совета депутатов наукограда, Владимир Ронжаков, главный специалист ГО и ЧС, и Жанна Якушина, руководитель исполкома «Единой России». Председатель Совета ветеранов Татьяна Подзорова напомнила о том, что из всех своих противников немецкие солдаты больше всего боялись бесстрашных солдат Красной армии. Герой Социалистического Труда Анатолий Дерещев, которому недавно была вручена медаль Покрышкина, вспомнил своих родных, принявших участие в войне, и пожелал молодым слушателям быть настоящими патриотами, неустанно воспитывать себя. «Меньше курите, реже пейте, никогда не употребляйте наркотики», — так завершил он свое выступление. Анастасия Гринченко, председатель Молодежного Совета, рассказала о том, как прошли 8 мая акции «Георгиевская ленточка» и «Свеча памяти».

Школьники вручили цветы ветеранам, после чего над Древом жизни в небо взвились десятки воздушных шаров. Митинг закончился, но на площади продолжали выступать кольцовские творческие коллективы. Вечером в ДК Кольцово прошел грандиозный театрализованный концерт.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *