Восстанавливается нормальная работа автобуса №139

Ситуация с маршрутными такси №339 уже улучшилась.

Коммерческий перевозчик обещал соблюдать расписание

Коммерческий перевозчик обещал соблюдать расписание.

«На сегодняшний день мы взяли ситуацию по маршрутам №139 и №339 на строгий контроль», — сообщил Василий Волокитин, начальник управления организации пассажирских перевозок Министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области. Три дня назад работа маршрутных такси №339 была нормализована.

Теперь на маршрут вновь выезжают семь маршрутных такси, которые прибывают на остановки с интервалом в полчаса. На маршруте работает старый перевозчик и вышедший на маршрут за несколько дней до даты, обозначенной в договоре, новый перевозчик.

В Министерстве транспорта планируют изменить расписание движения маршруток. Сейчас они приспособились к расписанию автобуса №139 и прибывают на остановки за несколько минут до прибытия автобуса. В результате убыточный маршрут №139 дополнительно теряет доход. Перевозчикам предложено пускать маршрутные такси через пятнадцать минут после прибытия автобуса. Тогда каждую четверть часа на остановку будет прибывать машина, следующая по маршруту Кольцово-Академгородок: маршрутное такси или автобус.

На этой неделе в четверг на маршрут №139 дополнительно должны выйти два малых автобуса ПАЗ, не принадлежащие ПАТП-4, обслуживающему маршрут. ПАТП-4 сейчас выводит на маршрут четыре автобуса из шести, следовательно, в ближайшие дни работа автобуса №139 также должна улучшиться.

Василий Волокитин сообщил, что постепенно ПАТП-4 будет уходить с маршрута, его автобусы будут замещаться машинами других перевозчиков. Маршрут №139 выставлен министерством на конкурс — не исключено, что новый перевозчик появится в ближайшее время.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *