Закончена реконструкция остановки «Поликлиника»

В Кольцово завершены работы по переносу остановки и пешеходного перехода около поликлиники НРБ №1.

Переход приведен в соответствие с ГОСТ.

Переход приведен в соответствие с ГОСТ.

Работа по усовершенствованию форм организации безопасности дорожного движения в Кольцово была начата местной властью после трагической гибели школьника на ликвидированном ныне пешеходном переходе 31 марта. Общественное обсуждение изменений состоялось 11 апреля.

25 апреля в администрации р.п.Кольцово состоялось итоговое заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Был принят протокол, где описаны все действия, которые должны быть произведены.

Большинство мероприятий уже осуществлено. Перенесена остановка «Поссовет». Место бывшего пешеходного перехода перекрыто ограждением.

Установлен, хотя пока и не запущен в эксплуатацию, светофор на перекрестке Технопарковой. Отрегулирована работа светофора на перекрестке Центральной на въезде в Новоборск.

Планируется реконструкция остановки возле магазина «Холидей». На эти цели выделено 1,5 млн рублей, сообщил глава Кольцово Николай Красников.

Автор фото: Валерия Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

2 коммент. на “Закончена реконструкция остановки «Поликлиника»

  1. Все хорошо, НО где же выезд на пешеходный переход для колясок??? На прежнем переходе он был с обеих сторон, а ныне я с трудом коляску смогла перевезти через поребрик. По моим наблюдениям не у одной меня возникали трудности с его преодолением.

    • Вообще в Кольцово много таких мест, не понимаю, почему не думают об этих съездах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *