В десятку лучших участковых области вошел полицейский из Кольцово

Благодаря голосам земляков капитан полиции Сергей Трунов дошел до финала регионального этапа всероссийского конкурса «Народный участковый».

Сергей Трунов.

Сергей Трунов.


В Новосибирской области завершен второй этап всероссийского конкурса «Народный участковый». Капитан полиции межмуниципального отдела на особо важных и режимных объектах Сергей Трунов вошел в топ-десять лучших участковых НСО.

Онлайн-голосование, напомним, проходило с 7 по 16 октября на сайте ГУ МВД России по Новосибирской области. Жители наукограда Кольцово активно отдавали голоса своему участковому.

34-летний участковый уполномоченный полиции Сергей Трунов трудится в этой должности уже четыре года. При этом стаж службы в органах внутренних дел достиг уже 13 лет. Сергей сам живет в Кольцово и обслуживает административный участок, на котором проживает почти шесть тысяч человек.

Работы хватает: с начала года он уже рассмотрел 482 жалобы и заявления граждан, выявил 49 административных правонарушений и раскрыл 13 преступлений, включая одну кражу. Начальник полиции Кольцово Андрей Лавренков, считает главными качествами своего подчиненного настойчивость, упорство, требовательность к себе и окружающим, исполнение служебных обязанностей, не считаясь с личным временем.

Сам Трунов, еще будучи претендентом на звание «народного участкового», на вопрос «Какое Ваше самое главное профессиональное достижение?», ответил, что это налаженное взаимодействие с жителями Кольцово и управляющими компаниями. «Это то, что лучше всего помогает достигнуть положительных результатов в оперативно-служебной деятельности», — уверен наш лучший участковый.

Победителем второго этапа конкурса стала старший участковый уполномоченный полиции пункта полиции № 1 «Родники» Калининского района Новосибирска майор полиции Екатерина Пономарева. Она представит нашу область на заключительном этапе конкурса, который пройдет с 1 по 10 ноября в форме онлайн-голосования на сайте газеты «Комсомольская правда».

Фото с сайта ГУ МВД Новосибирской области.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *