День народного единства в регионе пройдет без массовых мероприятий

Кольцово может присоединиться ко всероссийским акциям в онлайн-формате.

Ежегодно ко Дню народного единства готовится обширная праздничная программа. В этом году в связи со сложившейся эпидемической ситуацией и принятыми ограничительными мерами праздник состоится в онлайн-формате.

В ночь с 4 на 5 ноября сибиряки примут участие в акции «Ночь искусств», организованной Министерством культуры Российской Федерации. В музеях, театрах, выставочных и концертных залах, библиотеках и культурных клубах страны мероприятия пройдут онлайн под девизом «Искусство объединяет».

С афишей мероприятий Ночи искусств-2021  в Новосибирске можно ознакомиться на сайте регионального минкульта

С 3 по 7 ноября реализуется Международная акция «Большой этнографический диктант». Просветительский проект познакомит с культурой народов России, позволит оценить общий уровень этнокультурной грамотности граждан.

Впервые проводится Всероссийская хоровая акция «Надежда», приуроченная к 50-летию одноименной песни Николая Добронравова на музыку Александры Пахмутовой. Ее исполнение хоровыми коллективами в знаковых для регионов страны местах объединят в видеоролик, который покажут 4 ноября на различных интернет-платформах и в телеэфире.

В рамках Всероссийского проекта «Гастрономическая карта России» пройдут кулинарные фестивали, мастер-классы и флешмобы, в ходе которых известные в наших регионах деятели культуры и искусства, блогеры и журналисты приготовят блюда сибирской кухни.

Кроме того, в День народного единства молодых жителей сибирских регионов приглашают поучаствовать в акциях, организованных Росмолодежью, – квиз-игре «Россия – наш общий дом», #РоссияВНашемСердце, #МарафонНаций и других проектах.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *