В Кольцово открылись «Президентские состязания» среди школьников

В муниципальном этапе всероссийских спортивных соревнований после творческого конкурса лидирует биотехнологический лицей № 21.

В творческом конкурсе главной темой выступлений стали зимние игры в Сочи.

В творческом конкурсе главной темой выступлений стали зимние игры в Сочи.

Церемония открытия муниципального этапа ежегодных Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» прошла 5 и 6 марта в лицее. Ученики пятых, шестых, седьмых и восьмых классов школы №5 и лицея №21 вступили в борьбу, в которой должна определиться лучшая класс-команда.

Пока пройдены только два обязательных вида из программы соревнований. В теоретическом конкурсе школьники отвечали на вопросы, связанные с Олимпиадой-2014. Зимние игры в Сочи стали главной темой выступлений школьных команд и в творческом конкурсе «Игры, которые мы заслужили вместе с тобой!». По его итогам безоговорочную победу одержали учащиеся лицея.

Как разъяснил заместитель директора ДЮСШ «Кольцовские надежды» Алексей Шнайдер, этот результат будет учитываться при подведении общих итогов «Президентских состязаний». К ним добавятся баллы спортивного многоборья и легкоатлетической эстафеты. Уже в конце апреля станет известно, какой класс в этом году признается самым спортивным в Кольцово и какая команда может рассчитывать на участие в региональном этапе «Президентских состязаний».

Фото предоставлено лицеем №21.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовано в рубрике Спорт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *