На «Отважной пешке» шахматисты Кольцово взяли пять наград

Сборная наукограда победно выступила на десятидневном открытом шахматном фестивале в Новосибирске.

Кольцовские шахматисты — призеры «Отважной пешки-2019».


В Новосибирске завершился XXIX шахматный фестиваль «Отважная пешка». В течение десяти дней в рамках фестиваля прошли турниры для шахматистов четырех возрастных групп от «A»до «D», а для самых опытных шахматистов состоялся рейтинг-турнир.

Ежегодно в фестивале принимают участие спортсмены Шахматного центра наукограда и неизменно становятся обладателями высоких наград. На этот раз в турнире «А» серебряным призером среди девочек стала наша Анастасия Косинова, как и Степан Феоктистов среди мальчиков. При этом, Настя боролась за победу среди соперников гораздо старше себя.

В турнире «В» среди девочек золото завоевала Варвара Беспалова, а Мария Королева стала первой в турнире «С». Елизавета Тумашевич заняла третье место в рейтинг-турнире.

Всего на популярных в Новосибирске соревнованиях выступили девять спортсменов Шахматного центра Кольцово при ЦДТ «Факел». Они — воспитанники тренеров Игоря Павлова, Равиля Кагирова и Ивана Бочарова. По словам педагогов центра, кроме соревнований шахматисты приняли участие в культурно-досуговых мероприятиях, которые проходили в течение всех фестивальных дней.

Фото предоставлено ЦДТ «Факел».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *