В Кольцово прошел зональный этап областного шахматного турнира

Сборная наукограда одержала безоговорочную победу среди школьных команд из  трех районов  и вышла в финал соревнований.

Кольцовская команда—победитель этапа.

16 ноября Центре детского творчества «Факел» состоялся II (зональный) этап областных соревнований по шахматам среди команд общеобразовательных организаций Новосибирской области. В борьбе со сборными Убинского и Каргатского районов победу одержала команда Кольцово— Андрей Дорохов,  Ярослав Шлыков,  Руслан Паньков и  Анна Юркина.

«Явный лидер обозначился с первых же туров и в дальнейшем подтвердил свои позиции. Безоговорочное первое место у кольцовской команды со стопроцентным результатом восемь очков», —проинформировали в Шахматном центре наукограда. На втором месте– команда Александроневской средней школы из Убинского района. Команда Каргатской школы №1, новички этого турнира, обещали взять реванш в следующем году.

Турнир проходил в шесть туров, по круговой системе в два круга. Каждая команда играла с каждой и белыми, и черными. Контроль времени – десять минут на партию каждому участнику с добавление пяти секунд на каждый сделанный ход, начиная с первого.

Главным арбитром выступил судья первой категории Игорь Павлов, секретарь турнира – педагог дополнительного образования Анна Беспалова. Кроме медалей в личном зачете и дипломов в командном, главным призом турнира для команд, занявших два первых призовых места,стал выход в финал областных соревнований. Они состоятся с 6  по 7 декабря в Центре детского и семейного отдыха имени О. Кошевого. В качестве награды все участники команд  и тренеры получили памятные призы с символикой наукограда Кольцово.

«Надо отметить, — добавили в Центре детского творчества, — что, несмотря на сражение за шахматными досками, весь турнир прошел в дружественной и теплой атмосфере. Тон турниру задало чаепитие – гостей «Факел» умеет встречать радушно и тепло. Только отдохнув с дороги, и за чаем перезнакомившись друг с другом, команды с решительным настроем начали игру». В «Факеле» поздравили победителей, пожелали им хорошо отдохнуть в лагере и продемонстрировать уровень развития шахмат в Кольцово в сложной финальной борьбе.

 

Фото предоставлено Шахматным центром наукограда.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *