В Кольцово живет 18 тысяч человек

В конце года в НРБ №1 провели очередную перепись по участкам.

В поликлинике НРБ №1

В поликлинике НРБ №1

Как сообщил главный врач НРБ №1 Владимир Беспалов, на конец 2013 года население Кольцово составило около 18 тысяч человек. При подсчете в поликлинике учитывались и те жители наукограда, которые приписаны к определенному участку, но при этом не прописаны в Кольцово.

В наукограде живут 14 тысяч взрослых и более 4 тысяч детей до 18 лет. В этом году также был поставлен рекорд рождаемости: в этом году в Кольцово появился 291 ребенок до одного года. Из них около 25 переехали в наукоград вместе со своими родителями.

До этого в поликлинике участковая перепись была проведена в конце второго квартала этого года. Тогда в наукограде к поликлинике были приписаны около 16 тысяч жителей, в конце года их стало больше на 12 процентов.

Данные НРБ №1 расходятся с данными Федеральной службы государственной статистики, с опозданием фиксирующей истинное положение дел. Это негативно сказывается на работе поликлиники: министерство финансирует ее по результатам официальной статистики. Между тем уже появилась потребность в создании нового, пятого педиатрического участка, обслуживающего четвертый микрорайон.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *