Донор Жанна Якушина получила благодарность мэра Новосибирска

20 раз жительница Кольцово сдавала кровь — 4 июля она посетила пункт сдачи в 21-й и была отмечена наградой.

Донор Жанна Якушина.

Донор Жанна Якушина.

4 июля в Новосибирске на площади Ленина прошла 50-я донорская акция «Помоги делом». Здесь работал мобильный пункт сдачи крови.

Кольцовчанка Жанна Якушина приехала сдать донорскую кровь уже в 21-й раз. Стать донором женщина решила давно, в начале 2010-х годов. Примерная периодичность сдачи — два-три раза в год:

— У меня редкая группа крови, вторая отрицательная. Поэтому, конечно, я старалась сдавать кровь достаточно часто. Но наступил момент, когда врачи предупредили, что у меня падает гемоглобин. Поэтому периодичность пришлось сократить.

На 50-й акции «Помоги делом» были награждены участники предыдущих акций, которые сдавали кровь в 2017 году. Им были вручены благодарственные письма мэра Новосибирска Анатолия Локтя.

Напомним, что завтра выездной пункт забора донорской крови будет работать в Кольцово. Каждый желающий сможет сдать добровольным донором. Рассказывает Жанна Якушина:

— После сдачи крови я всегда испытываю хорошее ощущения. Некоторым чуть тяжелее, может кружиться голова, особенно у молодых людей. Но это быстро проходит. Вообще, я думаю, все перевешивает тот душевный подъем, который испытываешь, понимая, что принес пользу, что сохранил чье-то здоровье и жизнь.

Фото предоставлено Верой Мархаевой.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *