Прививку от коронавируса сделали более 1200 жителей Кольцово

В поликлинике НКРБ №1 выдают бумажный сертификат иммунизации, его электронный вариант можно получить на портале Госуслуг.

 

По данным на 7 апреля, среду, в поликлинике Новосибирской клинической районной больницы №1 с начала кампании было получено 1900 доз вакцины «Спутник V». Первым компонентом препарата вакцинировано 1255 человек, вторым — 779.

В листе ожидания находятся 1092 человека. До конца недели ожидается поступление еще 300 доз вакцины. С учетом остатка, как уточнил главный врач НКРБ №1 Сергей Монагаров, существующая на сегодняшний день потребность, практически закроется.

Следует принять во внимание, что пропускная способность пункта по вакцинопрофилактике коронавирусной инфекции ограничена 50 пациентами в день. Чтобы ее усилить, в поликлинике планируют проводить процедуру и по субботам, с 8:00 до 11:00. Это может быть особенно удобно работающим очередникам, ожидающим приглашения на вакцинацию по телефону.

Все, кто прошел второй этап вакцинации, получают в поликлинике бумажный сертификат о прохождении вакцинации от COVID-19. Данные о пациенте вносятся в федеральный регистр вакцинированных. После этого, при наличии подтвержденной учетной записи на Госуслугах, сертификат автоматически отображается в ленте уведомлений портала и хранится в личном кабинете. Сертификат должен быть автоматически доступен и тем пользователям, которые подтвердили свою учетную запись на Госуслугах уже после прохождения вакцинации.

Напомним, записаться на вакцинацию возможно по единому многоканальному телефону «124», через портал «Госуслуги» или по телефону взрослой регистратуры кольцовской поликлиники 252 0512.

Обязательного прикрепления к поликлинике Кольцово по месту жительства не требуется. Но при записи на первый этап вакцинации пациент должен понимать, что и вторую аппликацию ему должны выполнить там же, где и первую.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “Прививку от коронавируса сделали более 1200 жителей Кольцово

  1. 1200 из более чем 17000 жителей — это, к сожалению, очень скромный результат…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *