Сегодня Всемирный день борьбы с гепатитами

Компания «Вектор-БиАльгам» в наукограде Кольцово является единственным российским разработчиком вакцины против гепатита А.

В кольцовской компании, выпускающей единственную в России вакцину против гепатита А «АЛЬГАВАК® М», напомнили почему на это заболевание стоит обращать особо пристальное внимание.

Гепатит представляет собой воспаление печени, которое в большинстве случаев вызывается вирусами. На сегодняшний день обнаружено пять вирусов гепатита.

Гепатиты В и С передаются при контакте с инфицированными жидкостями из организма другого человека (кровь, сперма и прочее). Они приводят к развитию хронического воспаления и являются самой частой причиной цирроза печени.

Гепатитами А, D и Е можно заразиться при употреблении пищи или воды, в которую попали вирусы из фекалий зараженного человека.

Почти половина случаев острых форм гепатитов вызвана вирусом гепатита А. Он широко распространен в жарких странах с неблагоприятными санитарно-эпидемиологическими условиями. Также вспышки гепатита А нередко происходят в зонах стихийных бедствий, когда нарушается режим водоснабжения и безопасного хранения продуктов.

На сегодняшний день не существует эффективной специфической терапии, позволяющей уничтожать вирус гепатита А в организме. Единственным действенным методом профилактики болезни остается вакцинация.

Кольцовская вакцина «АЛЬГАВАК® М» не уступает по эффективности ведущим мировым аналогам, а ее производство соответствует требованиям международного стандарта GMP.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *