«Зеленая белка» соберет в Кольцово вторсырье

Привычная экологическая акция состоится в наукограде 25 июня: у жителей примут стекло, металл, макулатуру, пластиковые и другие отходы.

Зеленая белка

Фонд «Академгородок» и инициативная группа «Живая земля» снова проводят акцию по сбору вторсырья. В Кольцово она запланирована на 25 июня.

С 11:00 до 11:30 на парковке перед супермаркетом «Продсиб» волонтеры будут принимать у населения тщательно упакованную макулатуру, мытые и сжатые пластиковые отходы, батарейки и энергосберегающие лампы, целое стекло, металл.

Организаторы просят отметить, что в июле акции не будет — следующая планируется в конце августа. Общественники продолжают свое новое направление «Социальная мобилизация»:

— Совместно с фондом «Академгородок» и Комплексным центром социального обслуживания населения» мы решили собрать уже не нужные вам, но исправные сотовые телефоны и передать одиноким пожилым людям и в семьи, дети которых находятся на учете в правоохранительных органах.

Принимаются работающие мобильные аппараты с зарядными устройствами. Для пожилых людей предпочтительны телефоны с большими кнопками. В наших группах мы предоставим полный отчет о прошедшем мероприятии, — говорится в сообщении.

Все интересующие вопросы можно задать по телефонам 8951 379 2850 (Анна: WhatsApp, Viber, Telegram), 8-951-367-38-03 (Евгения).

Логотип предоставлен организаторами.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *