Кольцовские айсмены выступят в заплыве «Мостов связующая нить»

Организатор заплыва — кольцовец Николай Глушков. Он и известная айсменка Людмила Маллер сами станут участниками соревнований.

Николай Глушков на первенстве Кольцово

Николай Глушков.

Президент Новосибирской региональной «Федерации холодового плавания» кольцовцец Николай Глушков рассказал, что в предстоящем эстафетном заплыве на открытой воде 7 октября спортсмены должны будут преодолеть 10 км по реке Обь. В этом году заплыв посвящен открытию Новосибирского аквапарка.

В заплыве примут участие призеры российских соревнований по спортивному зимнему плаванию Виктор Минин, Роман Гусев, Алексей Редькин, Любовь Зверева и сам Николай Глушков — трехкратный чемпион мира и рекордсмен России. Старт заплыва запланирован на 13:00 7 октября выше моста «Комсомольский», а финиш — ниже Димитровского моста. Ориентировочное время прохождения дистанции — 1 час 45 минут — 2 часа.

«Мостов связующая нить 2016» проводится в соответствии с единым календарным планом спортивных и спортивно-массовых мероприятий Управления физической культуры мэрии Новосибирска. Все неравнодушные люди приглашаются стать болельщиками холодового заплыва по сибирской реке.

Напомним, что в марте кольцовские спортсмены-экстремалы стали победителями Первого в России чемпионата по холодовому плаванию, который проводился в Тюмени.

Автор фото: Святослав Одаренко.

 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *