Наукоград присоединится к мультипликационной акции

Кольцовские художники-аниматоры покажут лучшие работы фестиваля «Жар-Птица» и научат создавать мини-мультики.

В воскресенье, 23 сентября, Кольцово присоединяется ко всероссийской акции«Эхо фестиваля «Жар-Птица» — 2018». Она проводится по всей стране в течение сентября по следам XV Открытого всероссийского мастер-класс-фестиваля детского мультипликационного кино «Жар-Птица».

В Доме культуры Кольцово в этот день по инициативе кольцовских мультстудий «Три кота» и «МультПривет» будет устроен показ лучших детских мультфильмов фестиваля. «Это десятка фильмов-победителей, — уточнил руководитель «МультПривета» Алексей Усков. — Нас в этом году в десятке нет. Но отдельно мы покажем по одному фильму от своих студий».

На прошлогоднем фестивале, напомним, работа «МультПривета» «Белый кот — хорошая примета»  смогла пробиться в топ. «МультПривет» и «Три кота»были  официально объявлены партнерами пятнадцатой «Жар-птицы».

В итоге на этот раз  зрители  в Кольцово увидят двенадцать работ, сделанных их ровесниками. Но это еще не все.

Как сообщает Надежда Палкина, возглавляющая студию «Три кота», чтобы еще раз дать представление об этом современном авторском виде детского творчества, в рамках акции пройдет и мастер-класс. Его проведут ребята, которые уже занимаются в  мультобъединениях наукограда.

Участвовать в нем смогут дети всех возрастов и даже взрослые, которые хотят попробовать «как это, делать мультики?». «Это будут тауматропы— минимультики без съемки, такая игрушка, основанная на оптической иллюзии», — заинтриговала Надежда Палкина.

Начало акции — 14:00. Вход свободный.

Логотип предоставлен организаторами.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *