«День Сибири» в Кольцово: успейте принять участие!

Вокалистов, танцоров, чтецов, модельеров, актеров и мастеров декоративно-прикладного искусства ждут на фестивале-конкурсе, посвященном сибирской культуре. 

14 ноября Культурно-досуговый центр «Импульс» в наукограде Кольцово проводит Отрытый заочный фестиваль-конкурс «День Сибири». Подать заявку на участие нужно до 7 ноября.

Как сообщается в анонсе центра, «День Сибири» — это яркий, красочно-причудливый венок сибирских традиций и культуры. На этом празднике прошлое, настоящее, и будущее сибирской культуры становится продолжением исконных традиций и дает начало новым. Именно здесь каждый может почувствовать, увидеть и услышать, как глубока эта кровная связь в творчестве певцов, танцоров, мастеров и актеров». 

Участники могут исполнить или показать произведения, написанные сибирскими поэтами, писателями, музыкантами и композиторами, созвучные главное теме— в каждом конкурсной работе должна быть раскрыта тема Сибири: «Сибирь – многонациональная», «Сибирь – сестра России» или «Сибирь – малая Родина».

На открытый фестиваль приглашают солистов и творческие коллективы до 12 человек, а также мастеров декоративно-прикладного искусства в возрасте от 6 лет и старше из культурно-досуговых и образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и молодежной политики. Они будут соревноваться в номинациях вокала, хореографии, театра, художественного слова и выставочной деятельности.

Изучите Положение о проведении Открытого заочного фестиваля-конкурса и заполните заявку.

Фото: КДЦ «Импульс».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *