Наукоград Кольцово победил в конкурсе инновационных проектов

На строительство центрального распределительного пункта будет выделено 25 млн рублей.

Площадка биотехнопарка.

Новый ЦРП уменьшит дефицит энергомощностей.

Кольцовский проект стал одним из трех, победивших в конкурсном отборе мероприятий наукоградов Российской Федерации, способствующих реализации инновационных проектов. По его итогам на строительство центрального распределительного пункта 10 кВ в районе ТК-122 для развития магистральных электрических сетей наукограда Кольцово из федерального бюджета будет выделено 25 млн рублей.

Процедура отбора состоялась 22 августа в Минобрнауки России. Решение принимала специальная комиссия, рассмотревшая множество проектов, направленных на создание и развитие производства высокотехнологичной промышленной продукции и инновационных товаров и услуг.

Их представили субъекты Российской Федерации, на территориях которых расположены муниципальные образования, имеющие статус наукоградов. Учитывалось соответствие проектов с приоритетными направлениями развития науки, технологий и техники в России.

Конкурсный отбор проводился впервые. Минобранауки руководствовался Федеральным законом от 20 апреля 2015 г. № 100-ФЗ, позволяющим поддержать отдельные мероприятия, направленные на реализацию стратегий социально-экономического развития наукоградов Российской Федерации.

Общий размер субсидии из средств федерального бюджета на реализацию данных мероприятий в 2018 году составит 96 млн. рублей. Кроме Кольцово в перечень попал подмосковный наукоград Жуковский — 50 млн рублей выделяются на создание многофункционального индустриального парка «Зона инновационного развития города Жуковский». 21 млн рублей получит город Реутов на создание детского технопарка.

 Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *