В наукограде пробежали шестнадцатое «Кольцо вокруг Кольцово»

В честь юбилея вчера в легкоатлетическом пробеге с главным маршрутом на три километра приняли участие почти 800 человек.

«Кольцо вокруг Кольцово-2019».

Итоги соревнований в материале юнкора детской студии журналистики «МедиаГород» Владислава ЧАЛИКИДИ

7 сентября в Кольцово уже в 16-й раз состоялся массовый легкоатлетический пробег «Кольцо вокруг Кольцово». Традиционно участники соревнований преодолевали расстояние в 3000 метров по маршруту, построенному вокруг первого микрорайона наукограда в знак памяти и уважения к его истории.

Любой желающий, независимо от уровня подготовки и возраста мог присоединиться к забегу, пройдя регистрацию. Около 800 жителей Кольцово не упустили такой возможности.

Не изменяет своим традициям и мэр Кольцово Николай Красников. Он, как и в прошлые годы, лично принял участие пробеге. Он также поздравил участников соревнований, и отдельную благодарность выразил лидерам: «Ребята уже чуть быстрее, хотя у них еще все впереди!».

Первые десять спортсменов среди мужчин и женщин были награждены грамотами победителя, а абсолютным чемпионом стал Владислав Дудуков, с результатом 8.439 минуты. По его словам, первое, что он почувствовал после пересечения финишной черты, это усталость.

Его главный соперник Данила Уфимцев, пришедший вторым, тоже поделился своими эмоциями от забега: «Впечатления были хорошие, но, конечно, уже второй год подряд занимать второе место как-то не очень. Хочется, конечно, выиграть!».

Среди женщин первой стала Мария Бутенко, выдавшая результат в 10.387 минуты, несмотря на то, что в «Кольцо вокруг Кольцово» участвует впервые. Об этом она рассказала в своем коротком интервью: «Тяжело все-таки далась эта дистанция, тяжело дышалось, но все же я чувствовала радость от того, что хорошо поработала накануне, и за то, что добилась результата!».

Успешно преодолели  дистанции на шестьсот метров и один километр десятки школьников и спортсмены-любители пенсионного возраста. Малыши-дошкольники пробежали свою двухсотметровку, многие —  в первый раз.

Автор фото: Владислав Чаликиди.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *