На «Технопроме-2019» Кольцово предстанет как территория инноваций для жизни

Международный форум и выставка технологического развития пройдут в Новосибирске с 18 по 20 сентября.

18 сентября в Новосибирске в седьмой раз откроется «Технопром» — международный форум и выставка технологического развития. Кольцово— постоянный и один из ключевых участников «Технопрома», но впервые мы предстанем отдельным экспонентом под слоганом «Наукоград Кольцово: инновации для жизни».

По словам заместителя главы администрации Кольцово по экономике, стратегическому планированию, инновационной и инвестиционной политике Марины Селивановой, общий стенд объединит научно-производственный потенциал компаний наукограда, его инновационную инфраструктуру, ассоциацию «Биофарм», биотехнопарк, перспективный проект СКИФ. Все наши ведущие направления, презентованные на крупнейшем технологическом мероприятии России, должны послужить продвижению Кольцово как территории с комфортной средой для проживания и работы.

Главная тема форума — «Наука новой эры: технологии и трансформация». В рамках его деловой программы состоятся более 70 мероприятий с участием почти тысячи спикеров.

В программе «Технопрома» — I Всероссийский съезд представителей территорий. Во второй его части «Академгородок 2.0 –интеграция бизнеса и промышленности на территории с высокой концентрацией исследований и разработок» одним из вопросов для обсуждения станет взаимная интеграция территории наукограда Кольцово, высокотехнологичной долины в рамках выделенной территории ННЦ, инновационных кластеров, международных кластеров, распределенных межвузовских кампусов, а также преференциальных зон других типов в рамках реализации концепции развития Новосибирского научного центра. Спикером по заявленной теме станет, в том числе, мэр наукограда Кольцово Николай Красников.

Во время работы инновационного трека «Новая эра биотехнологий» на повестку вынесут вопросы новых технологий в создании вакцин против инфекционных и онкологических заболеваний, генной и клеточной терапий, создания новых рекомбинантных препаратов; новые материалы, необходимые для восполнения утраченных функций организма, геномные технологии в вакцинологии или онкологии, геномное редактирование.

Модератором трека выступит представитель ГНЦ ВБ «Вектор». Делегаты научного центра  из Кольцово станут и участниками дискуссии наравне с  представителями Минздрава РФ, Международного медицинского кластера «Сколково», РАН, СО РАН, биотехнопарка НСО.

Двое кольцовских руководителей наукоемких компаний сядут за круглый стол «Региональные чемпионы и перспективы регионального лидерства». Генеральный директор АО «Вектор-БиАльгам» Леонид Никулин и генеральный директор АО «Вектор-Медика» Анастасия Прищенко в компании экспертов подведут первые итоги реализации программы, обсудят взаимодействие региональных чемпионов с федеральными и региональными органами власти и перспективы привлечения инвестиций, расширения бизнеса и выхода на новые рынки.

В диалоге они уточнят перспективы развития инструментов поддержки инновационного бизнеса на региональном уровне и первоочередные действия по поддержке дальнейшего развития быстрорастущих технологических компаний в регионах.

Напомним, что еще в июле пресс-служба биотехнопарка Кольцово сообщала,  что свои разработки в области биотехнологий и медицинской промышленности смогут представить и местные резиденты.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *