В Кольцово состоялся запуск плавательного бассейна «Лицея «Технополис»

Это главный подарок начала года для всех любителей плавания не только из новой школы, но и всего наукограда.

Запуск бассейна в «Лицее «Технополис».

Торжественное открытие бассейна, возведенного в рамках строительства новой школы в Кольцово, состоялось сегодня. Бассейн с пятью 25-метровыми дорожками и возможностями для занятий водным поло—часть большого спортивного блока «Лицея «Технополис».

Бассейн будет доступен для всех жителей наукограда. В частности, водное пространство определенно расширяется и для воспитанников отделения плавания спортшколы «Кольцовские надежды». Это, в свою очередь, должно сказаться на кольцовском присутствии на самых престижных пьедесталах в водных видах спорта.

Первыми оценили водную гладь приглашенные синхронистки с показательным выступлением. А дальше на дорожки вышли воспитанники спортшколы. Первый официальный тест бассейн прошел на отлично.

Центром наукоградного здоровья назвал новый спортивный объект мэр Николай Красников. По его словам, именно в таком качестве он и замышлялся изначально. «Мы можем себе позволить такую нескромность, в хорошем смысле, когда примерно на 20 тысяч жителей у нас действуют уже четыре бассейна», — отметил он.

На церемонии открытия несколько раз очень кстати прозвучало имя нашего прославленного земляка, мирового рекордсмена, олимпийского призера Владимира Морозова. Дело первых пловцов-победителей в Кольцово продолжится, уверен директор строительной фирмы «Проспект» Владимир Монагаров.

Специалисты компании, возводившей школу, сегодня еще раз получили массу теплых слов в свой адрес. Как и весь проект в целом, бассейн построили с использованием самых современных строительных материалов и высокотехнологичного оборудования. Как результат— качественный, удобный для занятий спортом и семейного отдыха комплекс с максимальной безопасностью для посетителей.

«Кольцово — это уже не будущее, это настоящее! Цель «Технополиса»—здоровье, образование и чтобы наши выпускники возвращались в Кольцово. Нам нужны современные кадры для нашей экономики именно здесь в Кольцово», — подчеркнул перед перерезанием символической красной ленточки директор «Лицея «Технополис»
Константин Бацулин.

Информация для тех, кто хочет посещать бассейн, в том числе о стоимости часового посещения и программах оплаты, времени свободного посещения и так далее, в ближайшее время будет размещена на сайте лицея. Там же можно будет найти объявление о конкурсе на лучшее название для бассейна.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *