На вакцинацию от COVID-19 в Кольцово записались уже более 400 человек

Пока продолжается вакцинирование кольцовцев из приоритетных категорий, но одновременно формируется лист ожидания для более массовой кампании.

В Кольцово продолжается плановая вакцинация против коронавируса. В числе первых провакцинированных—представители приоритетных групп (уже более 120 по данным на 8 февраля). 5 февраля в поликлинику поступили еще 200 доз вакцины. После того, как ее получат медики, соцработники, педагоги, люди с хроническими заболеваниями и старше 60 лет, сотрудники поликлиники начнут приглашать по телефону тех, кто записался на вакцинацию заранее.

Напомним, в январе в поликлинике НКРБ №1 открыт пункт по вакцинопрофилактике коронавирусной инфекции. Вакцинация производится препаратом «Спутник V».

Записаться на вакцинацию возможно по единому многоканальному телефону «124», через портал «Госуслуги» или по телефону взрослой регистратуры кольцовской поликлиники 252 0512.

Пациенты перед процедурой пройдут обязательный осмотр у врача. Сроки прививочной кампании будут зависеть от поставок вакцины.

Кабинет работает в режиме с 08:00 до 16:00 (в дальнейшем – до 20:00), в субботу с 08:00 до 15:00.

Как сообщила начальник управления образования, культуры, спорта и молодежной политики администрации Кольцово Оксана Грегул, процесс вакцинации педагогических работников в Кольцово находится на особом контроле. Перед началом кампании состоялась рабочая встреча главного врача НКРБ №1 Сергея Монагарова с руководителями кольцовских школ, чтобы снять все вопросы по формату вакцинации. С этого времени, уточнила она, даже с учетом того, что вакцинация от коронавирусной инфекции для учителей носит добровольный характер, зафиксирован спрос на прививку именно от этой категории.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *